ANTICATARRAL EDIGEN POLVO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres

    ANTICATARRAL EDIGEN POLVO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres
    Ref650902
    Laboratorio:ARISTO PHARMA IBERIA, S.L
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Anticatarral Edigen es una asociación de paracetamol, fenilefrina y clorfenamina que es eficaz para reducir la fiebre, el dolor, la congestión y secreción nasal.

    ANTICATARRAL EDIGEN POLVO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres del laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA S.L.
    Principio activo: PARACETAMOL,CLORFENAMINA MALEATO,FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985),CICLAMATO DE SODIO,SACARINA SODICA,SACAROSA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 20 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.


Contacta con nosotros a través de WhatsApp en el teléfono 698 490 503 o en consultas@farmaciamandri54.es

de Lunes a Domingo de 9h a 22h

CONTACTA AHORA

FarmAcia MANDRI 54

Carrer de mandri, 54
08022 BARCELONA

TEL. 698 490 503

 

De lunes a domingo

De 9h a 22h

consultas@farmaciamandri54.es

www.farmaciamandri54.es

Direcció General d’Ordenació i Regulació Sanitària. Departament de Salut. Generalitat de Catalunya.

 

Telèfon 932 272 900. Adreça electrònica dgors.salut@gencat.cat.

Farmacia Mandri 54 © 2025 All Rights Reserved

Diseño tiendas onilne amc

Todos los derechos reservados - Diseño web amc